Энциклопедия русской живописи


Ниссан Х Трейл 2015 - плюсы и минусы автоматической коробки


Выбирая Ниссан Х Трейл 2015 (фото и цена), стоит обратить внимание на то, какой тип управления вы бы хотели выбрать. Рассмотрим плюсы и минусы автоматической коробки передач.

В первую очередь такую машину выбирают из-за удобства и лёгкости в управлении.

Ведь автоматическая коробка – это та же механическая, только со встроенным механизмом, который сам переключает передачи и выжимает сцепление. То есть вы делаете основную работу, ведёте машину, а автоматика на Ниссан Х Трейл помогает не отвлекаться на переключение передач и нажимать педаль сцепления, в таких машинах её вовсе нет. Если вы живёте в мегаполисе, где постоянно пробки на дорогах, это очень удобно. Научиться водить такую машину намного проще, чем с механической коробкой.

Кроме удобства есть и другие плюсы автоматики на Ниссан Х Трейл:

- отсутствие резких толчков, особенно это ощутимо в автомобильных пробках.

- из-за того, что частота вращения вала двигателя осуществляется реже, чем в механике, езда на машине с автоматической коробкой передач экологически чище.

- если начинать движение на ровной местности, то машина не откатывается назад.

- при гололёде, легче остановить поворот колёс. И проходимость значительно выше.

- в результате того, что трение в таких машинах меньше, чем в механике, износ двигателя и других частей в автомобиле тоже меньше.

К минусам автоматической коробки передач на Ниссан Х Трейл 2015 можно отнести:

- повышенный расход топлива. Хотя из-за того, что управление такой машиной несложно, новички и уже профессиональные водители на одинаковом уровне по расходу топлива.

- ценовая политика имеет тоже значение. Во-первых, машины с таким двигателем дороже, во-вторых, стоимость ремонта и обслуживания тоже дороже.

- КПД значительно реже, чем в механике.

- запаздывание в системе торможения и в переключение передач может быть.

- самое главное, если ваша машина где-то заглохла, привести её в движение с помощью толчка не получится, придётся вызывать аварийную службу.

Источник: http://naavtotrasse.ru/auto-news/nissan-x-trail-3-2014-2015.html (технические характеристики)



   Полезная информация:





© 2011-2012. Oleg Grigoryev