Энциклопедия русской живописи


Опасны ли для здоровья натяжные потолки?


Затевая ремонт каждый из нас думает о безопасности используемых материалов, человек в доме проводит большое количество времени, здесь он отдыхает, кушает и просто живет. Если вы намереваетесь сделать отделку потолка в своем доме и при этом склоняетесь, свой выбор в пользу натяжных потолков, то вы должны из каких материалов состоит потолочная конструкция. В производстве натяжных потолков используются следующие виды материалов это: пленка ПВХ, полиэфирная ткань, полиуретан и полиэстер.


Многие люди страдают бронхиальной астмой, и пыль вызывает у них приступ аллергии, тонкий слой тефлона покрывает натяжной потолок и тем самым блокирует образование пыли. Для тех, кто уже работал с натяжными потолками знают, что после установки в комнате может долгое время держатся неприятных запах, но через день от него уже ничего не останется. Если ПВХ сделан по технологии, например натяжные потолки в г. Тюмень обладают высоким качеством,то можно с уверенностью сказать, что они безопасны для здоровья человека. Ознакомится


При нормальных условиях он не будет выделять токсины, которые тем самым могут вызвать у людей аллергию, про вредность натяжных потолков можно с уверенностью сказать, что это все преувеличенно. Поэтому главное при покупке не попасть на китайскую подделку, для этого вам следует проверить сертификаты качества и почитать отзывы о компании.

Многие люди жалуются, что после натяжного потолка в доме появился запах фенола или толуола, так вот это и есть та самая китайская подделка, которую нужно остерегаться. Такой потолок очень вреден для здоровья человека и может привести к серьезным заболеваниям. Есть еще один вид натяжного потолка это тканевый, здесь хочу вам сразу сказать практически отсутствуют китайские подделки. Узнать тут.


Если внимательно прочитать, то на краях материала будет видна надпись, откуда он был привезен, эти надписи срезаются только в процессе монтажа. Главный плюс тканевого потолка состоит в том, что у него нету никаких запахов, но стоимость его в 2 раза выше, чем у потолка из ПВХ. Поэтому если для вас важна безопасность, то присмотритесь в пользу тканевых потолков, но и здесь, чтобы не нарваться на неприятности лучше всего обращаться в проверенные компании.



   Полезная информация:





© 2011-2012. Oleg Grigoryev